投诉行业 | 上海通用别克 | 投诉品牌 | 上汽通用别克英朗 |
投诉地区 | 安徽省 -- 滁州市 | 投诉人 | 李先生 |
投诉诉求 | 赔偿我因质量问题造成所有损失 |
投诉详情:
上汽通用别克英朗——车子才3000公里,经常性的刹车偶尔性 的失灵。
我是与2017年6月6日在安徽蚌埠风之星通用别克4S店提的车,我是滁州人,在没做首保之前我就在滁州天泓4S店去看过,反应 说车子偶尔会刹车不灵,当时有个车间的领导帮我车子开出去试了,之后和我说没问题,可我开的时候又出现这样的状况,有次晚上转弯的时候我减速,可是刹车 一脚下去一点反应没有,当时都给我吓死了,然后我去滁州天泓做首保的时候强烈要求售后给我检查下,维修技师当时和我说要是换作别人的话早就吵死了,因为 我曾在国产品牌做过2年多,真心的理解,但是这本身就是车子质量问题,第一次去4S点检查后还告诉我没有问题,首保也确实检查出来因为什么真空泵还有什么 包里面进油了,的确会产出这样的问题,造成刹车不灵,后续我有次加油后到正常道路上去有个坡度,前面有车我就点刹车,却一点反应没有结果我后面有个车子 因为我溜车就给他刮了,我自己车子也有点小伤。 我现在强烈要求负责部门给我一个满意的答复为谢。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商 ,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!