投诉行业 | 老投诉数据-汽车 | 投诉品牌 | 东风标致 |
投诉地区 | 陕西省 -- 宝鸡市 | 投诉人 | 郑女士 |
投诉诉求 | 已经存在安全隐患 |
投诉详情:
1.提车后行驶不到3000公里,就出现发动机熄火现象,反映到4S。首保后,问题愈发严重,在一次100KM左右的路途中,熄火3次!到4S店,给出清洗节气门的解决方案,但以保养项目为名,进行收费!
2.空调制冷能力非常差,车内显示温度40度时,开最大风量、最低温度,20分钟都感觉不到凉爽,身上仍旧冒汗,反映到4S,说是正常情况!
3.首保收费问题,西安的4S店免工时,但宝鸡佳驰汽车销售服务有限公司仍然收取费用,极为不合理!
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!